В  Окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа №19 подвели предварительные итоги выборов, прошедших в рамках единого дня голосования.
О предварительных итогах выборов, прошедших в рамках единого дня голосования 8 сентября 2019 года

В Окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа №19 подвели предварительные итоги выборов, прошедших в рамках единого дня голосования.

По предварительной информации депутатом законодательного собрания Омской области шестого созыва по одномандатному  избирательному округу № 19 станет Энверова Светлана Аркадьевна -  заместитель генерального директора ООО «Сосновское», председатель Совета Кормиловского муниципального района, представительница партии “Единая Россия”.

В среднем по округу, в который вошли Калачинский, Кормиловский и Оконешниковский районы, явка составила 34,25%.

Электоральная активность в Оконешниковском районе была значительно выше, чем в среднем по округу – 43,68% . Для сравнения: всего 30,7%  внесённых в избирательные списки жителей Калачинского района  пришли к избирательным урнам.

В Кормиловском районе  чуть более 35,0 % жителей решили проявить свою гражданскую позицию и поучаствовать в выборах.

9312  жителей трех районов или 42% от числа проголосовавших, отдали свои голоса за Энверову Светлану Аркадьевну. На втором месте коммунист Куропятник Татьяна Александровна. У неё 8578 голоса или 38,7%. На третьей позиции Клепиков Алексей Анатольевич, представитель ЛДПР. За него свои голоса отдали 8,2% местных избирателей. На четвертом месте Бондарев Борис Анатольевич, представитель  регионального отделения партии «Справедливая Россия», у него  1444 голоса или 6,5% избирателей, принявших участие в выборах.

Активность избирателей Кормиловского района составила — 35,09 %, что ниже, чем на предыдущих аналогичных выборах. За нашу землячку-  Энверову Светлану Аркадьевну проголосовали 3403 избирателя - это 50,2 %, от принявших участие в голосовании. За ближайшую ее соперницу - Куропятник Татьяна Александровна, жительницу Калачинского района, проголосовали 2222 жителя нашего района  или  32,79%, принявших участие в голосовании. Клепиков Алексей Анатольевич набрал 7,30% голосов, Бондареву Борису Анатольевичу отдали свои голоса 5,08% жителей Кормиловского района.
            Официальные данные появиться позже, но уже сегодня мы поздравляем Светлану  Аркадьевну с победой!

09.09.2019 16:46