ВНИМАНИЕ! Выявлена фальсифицированная молочная продукция производителем которой является ООО «Поле»

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю, доводит информацию о том, что в обороте может находится фальсифицированная молочная продукция (творог м.д.ж 9%, сметана м.д.ж 15%), производства ООО «Поле» (юридический адрес: г. Владивосток, ул. Бородинская, д. 20б, офис 17а), адрес места осуществления деятельности по изготовлению продукции: Приморский край, Дальнереченский район, с. Поляны, ул. Медовая, 15, (ОГРН 1182536033624).

В рамках контрольно-надзорных мероприятий установлено, что молокоперерабатывающее предприятие ООО «Поле» по адресу, заявленному на маркировке и в товаросопроводительной документации (Приморский край, Дальнереченский район, село Поляны, ул. Медовая, 15), не располагается. На данной улице размещено одно полуразрушенное строение с адресом Приморский край, Дальнереченский район, село Поляны, ул. Медовая, д. 1, других строений по ул. Медовой нет. Также в селе Поляны Дальнереченского муниципального района какие-либо предприятия пищевой промышленности отсутствуют. Таким образом, указанный изготовитель является «предприятием-призраком».
При этом, согласно сведений, указанных в Едином государственном реестре юридических лиц ООО «Поле», является действующим юридическим лицом с основным видом деятельности – производство молока (кроме сырого) и молочной продукции (код ОКВЭД 10.51) с заявленным юридическим адресом г. Владивосток, ул. Бородинская, д. 20б, офис 17а; адресом производства: Приморский край, Дальнереченский район, с. Поляны, ул. Медовая 15.
Принимая во внимание, что имеет место факт производства, хранения или перевозки в целях сбыта, сбыт продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю, направлены материалы в адрес Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю, Прокуратуру Приморского края, ГУ МВД России по Приморскому краю для принятия мер в рамках имеющихся полномочий по прекращению незаконных действий лиц, осуществляющих ее производство и оборот.
Просим быть внимательными при выборе продукции и при заключении контрактов на поставку продуктов питания.

04.09.2019 08:43