Соберем ребенка в школу

Благотворительная акция "Семья помогает семье" завершается. Неравнодушные жители Кормиловского района предоставили более 1000 предметов одежды и обуви. Не остались в стороне организации и предприятия: районный дом культуры, центральная библиотека, комплексный центр, и индивидуальные предприниматели: Фоменко М.Г., Ломакина Е.О., Гиберт Т.А., Филичкина М.Ю., Попелло В.Г., Труд Р.М., Куприянов А.А., Поздняков А.В., Сероух Г.Л.

Агропромышленный комплекс ООО "РУСКОМ-Агро" для будущих первоклассников подготовил 13 школьных ранцев с канцелярскими наборами. Администрация Кормиловского муниципального района, Государственное предприятие Омской области "Ветсанутильзавод "Кормиловский" подарили детям папки со школьными принадлежностями.
Всего собрано почти 2,5 тысячи канцелярских товаров.
За вещевой помощью в учреждение обратилось 136 малообеспеченных и многодетных семей, которым выдано 1034 предмета одежды и обуви. Для детей из этих семей сформировано 64 школьных набора.
В завершении акции 28 августа состоялось красочное мероприятие "Первоклассник, у тебя сегодня праздник!" на котором ребят поздравили с наступлением нового учебного года, пожелав им здоровья, успехов в учебе и хорошего настроения. Школьные ранцы с канцелярскими принадлежностями были вручены шестнадцати будущим первоклассникам, восторгу и удивлению которых не было предела.
Слова признательности и благодарности прозвучали в адрес благотворителей – предприятий, отдельных граждан, а также семей, где живёт чувство сострадания и добра.

29.08.2019 11:44