Информация по пожарам.

По состоянию на 26 августа 2019 года на территории Кормиловского района Омской области произошло 236 пожаров

из них 206 возгорания сухой травы и мусора, 23 пожара в жилом секторе, 2 пожара на объектах защиты (база отдыха «Зотино», и БУЗОО Кормиловская ЦРБ), 4 пожара на транспорте, 1 на сельскохозяйственном поле с неубранными посевами пшеницы. Кроме того зарегистрировано 11 лесных пожара. На пожарах травмировано 5 человек из них 1 ребенок, погиб 1 человек.
Основными причинами пожаров в 2019 году является неосторожное обращение с огнем граждан.
В связи с этим главам поселений рекомендовано провести разъяснительную работу с жителями на тему противопожарной безопасности, а также убрать траву внутри поселения, с целью недопущения возгораний в осенний период времени.

26.08.2019 10:34