В здании МБОУ «Кормиловская СОШ №1» состоялась встреча с населением. Губернатор рассказал жителям района о национальных проектах, которые претворяются в жизнь на территории Омской области. Отметил развитие медицины; образования, строительства новых школ в регионе и модернизацию тех, что уже существуют на территории района - это оснащение классов новой техникой, помощь педагогам и молодым специалистам.
1 августа Кормиловский район с рабочей поездкой посетил Губернатор Омской области Александр Леонидович Бурков.

Александр Леонидович проинформировал жителей о значительном снижении тарифа на вывоз мусора для жителей г. Омска и области.
Глава региона отметил, что сейчас разрабатывается проект строительства жилья для специалистов, которые будут приезжать в сёла.
Был затронут вопрос дорог. Отмечено, что по количеству грунтовых дорог Омская область занимает 2-е место в стране. На сегодняшний день существует программа, благодаря которой с этим недостатком область постепенно будет справляться. Помимо того, что будут строиться новые дороги, особое внимание будет уделяться тому, как эксплуатируются уже отремонтированные.
Ещё один больной вопрос для Кормиловки и многих районов — это водоснабжение. Эта проблема находится на стадии решения.
Разговор шёл о национальных проектах, которые претворяются в жизнь.
- Для реализации этих проектов каждый регион сам защищал свои потребности. Здесь зависело от того, как сработает областная команда, команда глав районов. Хочу сказать, что наша область получает беспрецедентные деньги на реализацию национальных проектов — 130 млрд рублей до 2024 года. Это такие деньги, которые мы никогда с вами не видели. И теперь стоит вопрос, как нам эффективно и рационально использовать те ресурсы, которые направляются на реализацию национальных проектов, - подчеркнул Александр Бурков.
Помимо ответов на вопросы населения Губернатор вручил благодарственные письма жителям района за добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и большой вклад в развитие Кормиловского района.

05.08.2019 11:12