Участие в проведении Круглого стола по обсуждению применения федеральных стандартов государственного сектора (СГС) и методических рекомендаций к ним

Министерством финансов Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Омской области с 25 июля 2019 года по 27 июля 2019 года проведен Круглый стол по программе: «Обсуждение применения федеральных стандартов государственного сектора (СГС) и методических рекомендации к ним».

Рассмотрены следующие вопросы:
1. Обзор результатов реализации вопросов, обсуждаемых на Круглом столе в г.Якутске от 20-22 июня 2019 г.;
2. Актуальные вопросы изменения законодательства о бухгалтерском учёте государственных финансов;
3.Об изменениях законодательных и иных нормативных правовых актов в части государственного (муниципального) контроля, внутреннего финансового контроля, внутреннего финансового контроля и аудита;
4.Совершенствование законодательства об административных правонарушениях должностными лицами организаций бюджетной сферы;
5. Новации в бюджетной отчетности муниципальных учреждений в 2019 г.;
6. Методические рекомендации СГС;
7. Актуальные вопросы применения КОСГУ в 2019 году;
8. Основные положения по учету нефинансовых активов.
Докладчики от Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Министерства финансов Российской Федерации:
С.С. Бычков, заместитель директора;
Е.А. Леонтьева, начальник отдела методологии государственного (муниципального) финансового контроля;
Е.О. Метелькова, начальник отдела анализа качества финансового менеджмента;
Ю.М. Морозова, начальник отдела методологии отчетности в государственном секторе;
С.В. Сивец, заместитель директора;
Т.А. Фетисова, ведущий эксперт отдела методологии отчетности в государственном секторе.
В проведении Круглого стола приняла участие начальник отдела учёта и отчётности Комитета финансов Администрации Кормиловского муниципального района Зенькова Евгения Григорьевна.
С целью ознакомления вопросов, рассмотренных на Круглом столе, финансовый орган Кормиловского муниципального района направил главным распорядителям средств местного бюджета и поселениям Кормиловского муниципального района раздаточный материал для применения в работе.

31.07.2019 11:18