Даешь молодежь! Форум "Energy Zone" прошел в Омском филиале Россети Сибирь

В минувшие выходные в Омском филиале Россети Сибирь состоялся VIII Молодежный форум "Energy Zone – подзарядка 2019". В нем приняли участие около 100 работников предприятия из всех районов области.

В течение двух дней шесть команд активных и инициативных специалистов совершенствовали свои знания и навыки, чтобы с полными правом называться супер-героями. Ведь тема форума была «Ты – герой предприятия!».
Выявить и «прокачать» сильные стороны омских энергетиков помогли творческие, спортивные и интеллектуальные испытания: бизнес-тренинг, театральная и танцевальная станции, битва хоров, скалодром, спортивное командообразование, туристическая тропа.
Заместитель начальника Большереченского района электрических сетей (РЭС) Денис Казачинин участвует в Форуме уже второй раз, снова и снова открывает для себя новые возможности:
- Молодежь здесь может показать себя, продемонстрировать свои сильные стороны, - уверен он. - Ведь в нашей повседневной работе не всегда можно разглядеть все способности ребят. А здесь кто-то проявился как лидер, кто-то как творческая личность, а кто-то – как душа команды. Ну и конечно, мы смогли «перезагрузиться», напитаться новыми навыками, впечатлениями, чтобы с новыми силами выйти на работу. Не зря ведь форум называется "Energy Zone – подзарядка 2019".
А бойцу энергоотряда Нововаршавского РЭС Елизавете Бурьба особенно запомнились спортивные задания.
- На спортивном командообразовании мы действовали как единое целое. Без любого игрока не не получилось бы пройти дистанцию, - считает она. - Очень четко в тот момент мы поняли, что общий успех зависит от усилий каждого члена команды.
Сила движения, энергия общих действий объединяет людей. В этом уверен куратор станции «Театр» режиссер Центра Современной Драматургии Ярослав Максименко:
- Театр помог участникам раскрепоститься, выплеснуть эмоции, проявить творческие способности, - говорит он. – У команд было творческое задание – подготовить мини-постановки из жизни супер-героев – энергетиков. Во время общения я заметил, как команды любят свою профессию, как преданы ей, с какой ответственностью относятся к задаче нести свет и тепло в дома омичей.
Председатель Совета молодых специалистов Рамиль Набиуллин считает, что Форум помог еще больше сплотить команду энергетиков из разных уголков области:
- У нас в этом году обновился Совет молодёжи, пришли новые ребята. На Форуме коллеги из разных районов Омской области смогли пообщаться, узнали друг друга поближе, и самое главное - почувствовали себя членами одной большой дружной команды профессионалов.
В финале команды собрались на заключительный гала-концерт, где выступили с настоящими мюзиклами: пели, танцевали и показывали театральные постановки. Вместе с энергетиками на импровизированную сцену вышли Диэлектрик, Антистрессмен, Энергоголик, Батареюшка и другие персонажи.
Проигравших на форуме "Energy Zone - подзарядка 2019" не было. Все участники получили новые знания, полезный командный опыт и конечно же, заряд энергии и хорошего настроения.

30.07.2019 11:26