«Горячая линия» по переходу на цифровое телевещание

Кормиловский район, как и вся Омская область с 3 июня 2019 года перешел на цифровое вещание. Обладателям новых телевизоров достаточно просто перенастроить каналы автопоиском. Жителям, использующим устаревшие модели телевизоров необходимо купить цифровую ТВ-приставку. Купить ТВ-приставку в р.п. Кормиловка можно в магазинах: «КБО» (ул. Гагарина, 5), «Кузя» ( ул. Железнодорожная, 1), «Универмаг» ( ул Ленина,37), а так же в отделении ФГУП «Почта России». Не приобретайте ТВ-приставку с рук, это поможет Вам избежать мошенников и иметь гарантии производителя в случае поломки оборудования. Кроме этого, для приема цифрового сигнала должна быть установлена дециметровая антенна.

На территории Кормиловского муниципального района, в каждом поселении определены волонтеры, оказывающие помощь по подключению цифровой приставки.
Для вызова волонтера, необходимо обратиться в Администрацию поселения.
Для звонка с мобильного телефона необходимо перед номером телефона набрать код Кормиловского района 8(38170).

Волонтеры подключают цифровые приставки совершенно бесплатно и приходят по заранее оставленной заявке. Если люди пришли без вызова, называют себя волонтерами и предлагают за деньги свои услуги, то будьте бдительны, возможно это мошенники.
Если Вам не смогли оказать помощь по данным номерам телефона, то консультацию можно получить у сотрудников Комитета по экономическому развитию, имущественным отношениям и работе с поселениями Администрации Кормиловского муниципального района по адресу: р.п. Кормиловка, ул. Ленина 20, каб. 216 при личном обращении, или по телефону 8(38170)2-18-61.
Кроме этого работает региональная «горячая линия» по телефону 8(3812)79-07-38.
Желаем Вам приятного просмотра качественного телевидения.

Кормиловское городское поселение

2-13-26