ВНИМАНИЕ! Выявлена фальсифицированная молочная продукция производителем которой является ООО «Филимоновское масло».

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, доводит информацию о том, что в обороте может находиться фальсифицированная молочная продукция – масло сливочное «Крестьянское» м.д.ж. 72,5% высшего сорта производства ООО «Филимоновское масло» (Красноярский край, Канский район, с. Филимоново, ул. Луговая, д.2 «А», стр.4), масло сливочное «Крестьянское» м.д.ж. 72,5% высшего сорта, производства ООО «Филимоновский молочно-консервный комбинат» (Красноярский край, Канский район, с. Филимоново, ул. Трактовая, д. 30, стр. 25), несоответствующие требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» по показателям фальсификации.

В ходе предварительной проверки установлено, что ООО «Филимоновское масло» по адресу: Красноярский край, Канский район, с. Филимоново, ул. Луговая, д.2 «А», стр.4, отсутствует. Данная продукция производится неизвестными лицами в неизвестных условиях.
В этой связи, следует полагать, что масло сливочное «Крестьянское» высшего сорта производства ООО «Филимоновское масло» (Красноярский край, Канский район, с. Филимоново, ул. Луговая, д.2 «А», стр.4) является фальсифицированным и производится «предприятием-призраком».
С целью установления места нахождения производителя и пресечения производства и оборота фальсифицированной молочной продукции информация направлена в следственные органы.
По информации, поступившей от ООО «Филимоновский молочно-консервный комбинат», производитель осуществляет упаковку произведенного масла сливочного в гофрокороб массой 20 кг, а не в потребительскую упаковку.
На оригинальном маркировочном ярлыке ООО «Филимоновский молочно-консервный комбинат» указан срок годности продукции при температуре 3±2° - 35 суток, знак ЕАС размещен на синем поле белыми буквами без квадрата, метод нанесения даты изготовления масла игольчатый, изображение коровы с 4-мя ногами.
На этикетке фальсифицированной масла указана информация о сроке годности продукции 3±2° - 30 суток, знак ЕАС нанесен синими буквами и помещен в белый квадрат, дата изготовления масла выполнена на принтере, изображение коровы выполнено без ног.
Просим быть внимательными при выборе продукции и при заключении контрактов на поставку продуктов питания.

16.05.2019 14:19