15 апреля 2019 года Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области через Управление сельского хозяйства Администрации Кормиловского муниципального района и глав сельских поселений  с ОАО «Иртышская птицефабрика» завезено 5 тыс. цыплят.
Обеспечение владельцев ЛПХ цыплятами

15 апреля 2019 года Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области через Управление сельского хозяйства Администрации Кормиловского муниципального района и глав сельских поселений с ОАО «Иртышская птицефабрика» завезено 5 тыс. цыплят.

Цыплята выданы владельцам личных подсобных хозяйств Георгиевского и Юрьевского сельских поселений.
В первую очередь птицу получили многодетные и малоимущие семьи.
Данное мероприятие проводится в рамках развития подотраслей животноводства, альтернативных свиноводству.

15.04.2019 14:11