1 апреля исполнилось 210 лет со дня рождения русского писателя Николая Васильевича Гоголя.
Тайна, смех и мудрость произведений Н.В. Гоголя

К юбилею гениального творца в читальном зале Кормиловской детской библиотеки прошел литературный вечер. Участники мероприятия – учащиеся 6-7 классов Кормиловской школы №1, внимательно и с большим интересом слушали рассказ об удивительной и трагической судьбе выдающегося драматурга, о том, как он создавал свои великие произведения, узнали интересные и малоизвестные факты из жизни писателя. Веселый смех вызвал видеоролик по книге «Вечера на хуторе, близ Диканьки» и инсценированный отрывок из «Повести о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем».
В завершение мероприятия учащиеся познакомились с книжной выставкой - инсталляцией «В поисках живой души».

12.04.2019 11:56