В канун дня космонавтики в Кормиловском историко-краеведческом музее открыта передвижная выставка роботов, которая с успехом уже прошла в ряде районов Омской области: Любинском, Марьяновском, Называевском, Исилькульском. Роботы разговаривают, стреляют, двигаются по команде, танцуют. Посетители смогут потрогать, повзаимодействовать с роботами, поиграть.
Выставка роботов

Первыми побывали на выставке дошкольники из детского сада №5, для которых, из-за удаленности учреждения, был организован подвоз транспортом Комитета по культуре. Восторг, удивление, радость и массу других положительных эмоций можно было увидеть на лицах ребят.
Выставка проходит с 9 по 14 апреля, с 10.00 до 18.00 ежедневно.

12.04.2019 11:33