09 апреля 2019 года на базе МБОУ «Кормиловская средняя общеобразовательная школа № 1» состоялся муниципальный этап конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо».
Муниципальный конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2019»

С приветственным словом к юным инспекторам дорожного движения обратились главный специалист Комитета по образованию Администрации Кормиловского муниципального района Гришаева Валентина Александровна и Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Кормиловскому району Сергей Юрьевич Стройлов. Они пожелали всем участникам удачи в конкурсных испытаниях.
В конкурсе – соревновании приняли участие 14 команд из 13 общеобразовательных организаций Кормиловского муниципального района.
Цель конкурса — закрепление знаний правил дорожного движения, привлечение обучающихся к участию и пропаганде среди детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, активизация работы отрядов ЮИД и вовлечение детей в эти отряды.
Участники конкурса продемонстрировали свои знания и умения в конкурсах «Правила дорожного движения», «Оказание первой доврачебной помощи», «Знание основ безопасности жизнедеятельности», в творческом конкурсе.
По итогам конкурса – соревнования в общекомандном зачете победила команда МБОУ «Кормиловская СОШ № 1», руководитель Шутенко Наталья Викторовна, второе место заняла команда МБОУ «Сыропятская СОШ», руководитель Луферов Олег Михайлович, третье место заняла команда МБОУ «Юрьевская СОШ», руководитель Кузнецов Виктор Николаевич.
Все участники соревнований были награждены дипломами Комитета по образованию и ОГИБДД ОМВД России по Кормиловскому району.
Отряду ЮИД из МБОУ «Кормиловская СОШ №1» предстоит защищать честь Кормиловского района на областных соревнованиях с 16-19 апреля 2019 года.
Пожелаем им удачи!

12.04.2019 08:49