Завершился региональный тур VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
Обучающаяся 6 класса МБОУ «Кормиловская СОШ №1» Федяева Полина – Лауреат регионального тура конкурса «Живая классика–2019»

Всероссийский ежегодный конкурс чтецов «Живая классика» – соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений любых российских или зарубежных писателей. В конкурсе, который проводится под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации, принимают участие школьники – учащиеся 5 – 11 классов.
В Омской области конкурс проводился в несколько туров: классный, школьный, муниципальный, региональный.
В региональном туре конкурса, который состоялся 8 – 9 апреля в Омской областной библиотеке для детей и юношества, приняли участие дети – победители районного тура из муниципальных районов Омской области и города Омска.
Члены жюри прослушали конкурсные выступления 79-и участников из 29 муниципальных районов и города Омска, оценили их в соответствии с критериями, утверждёнными в Положении Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» и определили 3 победителей и 10 лауреатов регионального тура.
Лауреатом регионального тура VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стала обучающаяся 6 класса МБОУ «Кормиловская СОШ №1» Федяева Полина (руководитель Галуза Лариса Николаевна).
Поздравляем!

12.04.2019 08:48