С каждым днем граждане активнее пользуются возможностью получить государственные услуги по линии МВД, путем использования Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
О получении государственных услуг в электронном виде

В настоящее время миграционный пункт ОМВД России по Кормиловскому району предоставляет ряд государственных услуг, из них: оформление паспорта удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории РФ, регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства, снятие с регистрационного учета в пределах РФ.
Для получения государственной услуги необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и подтвердить личность. Процедура подтверждения осуществляется при личном обращении в миграционный пункт ОМВД России по Кормиловскому району по адресу: Омская область, р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 43, кабинеты № 1,3,4,5, телефон: 8(38170) 2-12-51, 2-20-49, а также в филиале ГБУ «Многофункционального центра»Омская область р.п. Кормиловка ул. Ленина, 47.
После процедуры подтверждения личности, пользователю будет открыт широкий доступ ко всем представленным государственным услугам на сайте ЕПГУ. Необходимо выбрать интересующую услугу и отправить заявление в миграционный пункт ОМВД России по Кормиловскому району. В течение следующего рабочего дня, заявителю в личный кабинет поступит приглашение с указанием даты и время приема, а также перечнем документов, необходимых для получения выбранной государственной услуги.
Используя Единый портал, можно экономить средства за оплату государственной пошлины. С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон № 402-ФЗ от 30.11.2016 года «О внесении изменений в статью 333.35 части 2 Налогового кодекса Российской Федерации».
Размеры государственных пошлин, установленные настоящей главой за совершение юридических значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0.7, но только лишь в том случае, если Вы подаете заявление на совершение указанных юридически значимых действий и уплачиваете соответствующую государственную пошлину с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг безналичным способом.
Например, государственная пошлина за оформление заграничного паспорт нового поколения составляет 5000 руб., при условии подачи заявления через Единый портал и, оплачивая пошлину путем использования электронных платежей, государственная пошлина составит 3500 руб., или при обращении по вопросу замены паспорта РФ в связи с достижением возраста 20 или 45 лет, — через указанный ресурс, путем оплаты государственной пошлины электронными платежами, составит 210 руб., вместо 300 руб.
На данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин со скидкой для услуг: оформление паспорта гражданина РФ и оформление заграничного паспорта нового поколения.
Самое главное — заказывая госуслуги через портал, вы экономите время, поскольку обращение через Единый портал исключает процедуру ожидания в очереди.

11.04.2019 10:35