ОМВД по Кормиловскому району информирует — в соответствии с приказом МВД РФ № 736 от 2014 года, поступающие сообщения о происшествиях, вне зависимости от места и времени разрешения происшествий, круглосуточно принимаются в любом органе внутренних дел.
ПОРЯДОК ПРИЕМА, РЕГИСТРАЦИИ И РАЗРЕШЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ, СООБЩЕНИЙ И ЗАЯВЛЕНИЙ в ОМВД

Сообщение о происшествии может поступать в орган внутренних дел лично от заявителя, по почте, по телефону, телеграфу, факсимильным или иным видом связи. Вне органов внутренних дел, так же в органах внутренних дел, где нет дежурных частей, сообщения о происшествиях обязаны принимать любые сотрудники органов внутренних дел, которые действуют в соответствии с требованиями, установленными законом Российской Федерации «О полиции».

Заявителя письменно информируют о принятом решении по его заявлению в течение 24 часов с момента принятия решения. При этом заявителю разъясняется право обжаловать данное решение и порядок его обжалования.
В соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства РФ решение по сообщению о происшествии принимается в течение 10 суток, исключение составляют сообщения, для принятия решения по которым необходимо проведение документальных ревизий в течение 30 суток.

Штаб ОМВД России по Кормиловскому району

11.04.2019 10:34