Холодным, снежным апрельским утром, казалось бы, самого обычного трудового дня, на территории комплексного центра социального обслуживания населения Кормиловского района  было очень тепло и солнечно, благодаря акции
Акция "Зарядись здоровьем"

Холодным, снежным апрельским утром, казалось бы, самого обычного трудового дня, на территории комплексного центра социального обслуживания населения Кормиловского района было очень тепло и солнечно, благодаря акции "Зарядись здоровьем!", организованной накануне Международного дня здоровья, который будет отмечаться 7 апреля.

Цель акции – формирование ценностей здорового образа жизни и ответственного отношения к собственному здоровью у людей с ограниченными возможностями.
Организаторами мероприятия выступили специалисты БУ "КЦСОН Кормиловского района" при поддержке Кормиловской местной организации "Всероссийское общество инвалидов".
В начале мероприятия гости получили заряд бодрости от гимнастики на свежем воздухе с элементами лечебной физкультуры. Участники с большим энтузиазмом повторяли за инструктором все упражнения так, что погодные условия не стали помехой для их динамичности.
Затем все желающие смогли померяться силами в настольных "Играх народов мира", таких как "Кульбутто" и "Джаколло". Для одних эти игры были незнакомы, а другие сразу же проявили мастерство. Было приятно наблюдать, что все игровые поединки проходили на единой позитивной волне.
В итоге мероприятия игроки собрались за одним столом на чайную церемонию. Горячий чай, вкусные угощения и дружелюбная беседа стали прекрасным завершением акции "Зарядись здоровьем", организованной в рамках работы клуба для инвалидов "Энтузиаст".
С уверенностью можно сказать, что все присутствовавшие на мероприятии зарядились не только здоровьем, но и получили огромное количество положительных эмоций.

10.04.2019 08:51