Присуждение премии производилось по десяти номинациям. Наш район представлен во всех 10 номинациях.
Лучшие семьи Кормиловского муниципального района представлены на ежегодную премию Губернатора Омской области "Семья года"

- "Многодетная семья" – семья Федюра Андрей Владимирович и Валентина Петровна из р.п. Кормиловка. Воспитывают пятерых детей: двух дочерей Людмилу и Анну и трех сыновей Анатолия, Дмитрия и Леонида. Супруги Федюра являются примером для своих детей, пользуются уважением у односельчан.
- "Молодая семья" – семья Филипцовых Латышевых из р.п. Кормиловка. В семье авторитетный стиль воспитания детей, семья любит активный отдых, спорт и путешествие. Илья Владимирович и Екатерина Николаевна воспитывают троих сыновей. В семье принято проводить время с пользой, не только спортивной, но и проявлением эрудированности, знанием точных наук.
- "Династия" – семья Мендубаевых из с. Георгиевка. Династия животноводов. Стаж династии - 59 лет. Родоначальник династии – Мендубаев Ахмидья Кудобаевич. Сын – Мендубаев Асхар Дашкенович. Колхоз им. Ленина, скотник. Мастер животноводства 1 класса. Внук – Мендубаев Алимжан Асхарович, ООО "Сосновское ОП "Георгиевское", бригадир.
- "Приемная семья" – семья Максимова Юрия Ивановича из д. Немировка. Стаж приемной семьи 12 лет. В приемной семье десять приемных детей.
- "Преодоление" – семья Низковских из д. Богдановка.
Низковских Светлана Ивановна, инвалид с детства, председатель первичной организации ветеранов и инвалидов д. Богдановки. Светлана Ивановна и Николай Афанасьевич более 20 лет идут по жизни рядом рука об руку. Светлана Ивановна неоднократно награждалась грамотами за высокое профессиональное мастерство, активно участвует в общественной деятельности.
- "Социально активная семья" – семья Мосалевых Алексей Александрович и Мария Геннадьевна, из с. Алексеевка. Воспитывают четверых детей. Вся семья творческая, за что бы ни взялись, сделает всё на отлично, потому что очень любит работать, и своим делом радовать окружающих. Важное правило, чтобы вырастить детей достойными, нужно самим соответствовать этому.
- "Семейное дело" – семья Миссаль из с. Георгиевка. Миссаль Анатолий Рудольфович, ИП КФХ Миссаль А.Р., глава. Миссаль Ольга Александровна, заведующая зернотоком. Дочь, Ровейн Татьяна Анатольевна, бухгалтер. Сын, Миссаль Иван Анатольевич, комбайнер. Образовалось КФХ в 1992 году. Вид деятельности: зерново – бобовые культуры. Показывают землякам яркий пример – жить надо не сложа руки, а трудиться, зарабатывать.
- "Золотая семья" – семья Борисовых Якова Васильевича и Зои Михайловны из д. Немировка. Стаж семейной жизни 50 лет. Воспитали четверых детей. За свой многолетний труд супруги Борисовы имеют множество грамот и поощрений.
- "Семья – хранитель традиций" - семья Шульц, из р.п. Кормиловка. Дед – Шульц Владимир Викторович, муж – Шульц Владимир Владимирович, жена – Шульц Дарья Александровна, сын – Шульц Вячеслав Владимирович, дочь – Шульц Ксения Владимировна. В семье семейные традиции передаются вот уже третье поколение, и объединяющей всех традицией стал спорт. Семья любит спорт и ведёт здоровый образ жизни.
- "Сельская семья" - семья Вакуленко Николай Николаевича и Анны Юрьевны из с. Новоселье. Воспитывают сына. Сельская учительская семья. Третье поколение Вакуленко, проживающие в с. Новоселье. Любят заниматься огородом, цветником.

10.04.2019 08:42