13 марта 2019 года состоялась  выездная встреча Главы Кормиловского муниципального района Мендубаева А.Т. с жителями Алексеевского сельского поселения Кормиловского муниципального района.

13 марта 2019 года состоялась выездная встреча Главы Кормиловского муниципального района Мендубаева А.Т. с жителями Алексеевского сельского поселения Кормиловского муниципального района.

В работе приняли участие председатель Совета Кормиловского муниципального района Энверова С.А. депутат Совета Кормиловского муниципального района по Алексеевскому сельскому округу Гоман В.И, депутаты Алексеевского сельского поселения, представители районных и областных ведомств и организаций.

Перед началом встречи Глава Кормиловского муниципального района Мендубаев А.Т. совместно с председателем Совета Кормиловского муниципального района Энверовой С.А., Главой Алексеевского сельского поселения Кормиловского муниципального района Абаилдиной М.Н. посетили школу и детский сад Алексеевского сельского поселения. В ходе посещения состоялась беседа с руководителями образовательных учреждений.
Руководители районных и областных ведомств и организаций перед началом встречи Главы Кормиловского муниципального района с населением провели прием граждан по личным вопросам. Рассмотрены вопросы перерасчета пенсий, вопросы ЖКХ, вопросы по образовательному процессу в Алексеевской СОШ. Граждане получили ответы и разъяснения.
Встречу открыл Глава муниципального района А.Т Мендубаев, вручил благодарственные письма Администрации Кормиловского муниципального района жителям Алексееевского сельского поселения , принимавшим активное участие в подготовке и проведении 49-го областного зимнего сельского спортивно-культурного «Праздника Севера – Кормиловка – 2019». Затем Глава Алексеевского поселения Кормиловского муниципального района М.Н. Абаилдина проинформировала о работе администрации поселения, выполненной в 2018 году, о состоянии дел в поселении, проблемах и перспективах развития Алексеевского поселения на 2019 год и ответила на вопросы.
Глава муниципального района А.Т Мендубаев рассказал собравшимся о перспективах развития Кормиловского муниципального района, о мероприятиях, направленных на улучшение жизни населения Кормиловского района.
В завершении встречи жители Алексеевского поселения задали вопросы Главе Кормиловского муниципального района. Особенно их волновали вопросы газификации и состояния дорог, обеспечение балонным газом и отлов бродячих собак, выделение деляны для заготовки дров и незаконной вырубке леса, подвоз чистой воды и обеспечение пожарной безопасности сел сельского поселения.
Председатель Совета Кормиловского муниципального района Энверова С.А. информировала о том , что в поселении сделано немало: проведен ремонт в 2 зданиях Алексеевской школы: построены теплые туалеты, вставлены пластиковые окна, установлена система видеонаблюдения, приобретена и установлена ростовая мебель, в детском саду на 80 % произведена замена окон. Поблагодарила Главу сельского поселения М.Н. Абаилдину за хороший и содержательный отчет . Отметила, что еще много нерешенных вопросов, которые необходимо решать в тесном взаимодействии с депутатами и жителями Алексеевского сельского поселения.
Подводя итоги встречи, Глава Кормиловского муниципального района А.Т. Мендубаев поблагодарил жителей поселения и заверил собравшихся о том, что все заданные вопросы и озвученные проблемы, взяты им на личный контроль и будут решаться.
Встречу завершил концерт, подготовленный участниками художественного коллектива Алексеевского Дома Культуры.

15.03.2019 16:50