6 марта в Кормиловской детской библиотеке задорно и весело прошел фольклорный праздник «Масленица идет - блин да мед несет», на который были приглашены учащиеся 6 класса МБОУ «Кормиловская СОШ №1».
Масленица идет - блин да мед несет

Ребята познакомились с историей и традициями празднования Масленицы. Звучали русские народные масленичные песни, заклички, поговорки, посмотрели отрывок из кинофильма «Снегурочка», где показано празднование Масленицы на Руси.
Все игры и конкурсы проводили по масленичным дням недели. На празднике Масленица угостила всех блинами и сладостями.
К мероприятию была подготовлена яркая и содержательная информационная выставка - народный календарь «Боярыня Масленица». Здесь были представлены книги, журналы и иллюстративный материал, отображающие традиции празднования Масленицы, дано описание каждого дня масленичной недели.

14.03.2019 11:31