На основании пункта 2 статьи 224 Налогового кодекса Российской Федерации в отношении доходов в виде стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг (в части превышения установленных НК РФ размеров), НДФЛ уплачивается по ставке 35%.
Что учитывать при декларировании доходов от выигрышей?

В программе «Декларация 2018» доходы по коду 2740 «Стоимость выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг» отражаются в разделе «Доходы, полученные в РФ» по указанной ставке.
Источник: Письмо Федеральной налоговой службы от 5 марта 2019 г. № БС-3-11/1903@.

14.03.2019 11:29