Кормиловский муниципальный район
Портал Правительства Омской области

06.03.2019 года на базе МБОУ «Кормиловская СОШ №1» состоялся муниципальный этап научно - практической конференции школьников НОУ «Поиск».
XIX научно - практическая конференция школьников НОУ «Поиск»

XIX научно - практическая конференция школьников НОУ «Поиск»

06.03.2019 года на базе МБОУ «Кормиловская СОШ №1» состоялся муниципальный этап научно - практической конференции школьников НОУ «Поиск».

 С приветственным словом к обучающимся обратилась заместитель Главы Кормиловского муниципального района, председатель комитета по образованию Л.Е. Лескевич. Она подчеркнула, что в Кормиловском районе конференция проводится в 19 раз и пожелала обучающимся успехов в научных исследованиях, победы на муниципальном и областном этапах конференции.
Предварительно, в заочном этапе, членами жюри было отсмотрено 90 ученических работ из 13 общеобразовательных учреждений.
НПК НОУ «Поиск» проводилась по направлениям: естествознание, биология, медицина, история и краеведение, филология, иностранный язык, математика, физика, химия, психология, изобразительное искусство и декоративно – прикладное творчество, технические проекты.
На секциях обучающиеся рассказывали о своих достижениях в выбранных ими областях исследований, отвечали на вопросы жюри и участников конференции.
По итогам конференции победителями и призерами стали:
Направление «Естествознание 1-4 класс»: 1 место - Кирстук Алексей, обучающийся МБОУ «Кормиловский лицей»; 2 место – Румянцева Любовь, обучающаяся МБОУ «Кормиловская СОШ №1»; 3 место – Заикин Роман, обучающийся МБОУ «Некрасовская СОШ», Огнев Даниил, обучающийся МБОУ «Некрасовская СОШ».
Направление «Естествознание 5-8 класс»: 1 место – Васильев Александр, обучающийся МБОУ «Кормиловская СОШ №1», 2 место – Махота Лилия, обучающаяся МБОУ «Новосельская СОШ», Попов Артем, обучающийся МБОУ «Новосельская СОШ», 3 место – Шухарт Виолетта, обучающаяся МБОУ «Кормиловская СОШ №1», Фесенко Александра, обучающаяся МБОУ «Кормиловская СОШ №1».
Направление «Биология 9-11 класс»: 1 место – Маркова Анна, обучающаяся МБОУ «Кормиловская СОШ №1», Камнева Софья, обучающаяся МБОУ «Кормиловский лицей», 2 место – Иванова Дарья, обучающаяся МБОУ «Кормиловский лицей», 3 место – Пичерина Ольга, обучающийся МБОУ «Новосельская СОШ».
Направление «Физика»: 2 место – Баркова Анна, Шентерова Дарья, обучающиеся МБОУ «Кормиловская СОШ №1», Парфенов Александр, обучающийся МБОУ «Кормиловская СОШ №1».
Направление «Химия»: 2 место – Чернигина Мария, обучающаяся МБОУ «Юрьевская СОШ».
Направление «Филология 1-4 класс»: 1 место – Бочарова Ирина, обучающаяся УДО «Кормиловский ДДТ», 2 место – Бочарова Ярослава, обучающаяся МБОУ «Кормиловская СОШ №1».
Направление «Филология 5-8 класс»: 1 место – Зявенко Мария, обучающаяся МБОУ «Михайловская СОШ».
Направление «Литературное творчество 5-8 класс»: 1 место – Тарабанова Мария, обучающаяся МБОУ «Кормиловская СОШ №1», 2 место – Алюсова Ксения, обучающаяся МБОУ «Кормиловский лицей», 3 место – Кирстук Екатерина, обучающаяся МБОУ «Кормиловский лицей».
Направление «Литературное творчество 9-11 класс»: 1 место – Самарец Евгения, обучающаяся МБОУ «Кормиловский лицей».
Направление «Иностранные языки»: 1 место – Евлантьева Анастасия, обучающаяся МБОУ «Кормиловская СОШ №1», 1 место - Алюсова Ксения, обучающаяся МБОУ «Кормиловский лицей», Котоян Анаит - обучающаяся МБОУ «Кормиловский лицей».
Направление «Математика»: 1 место – Ефремов Даниил, обучающийся МБОУ «Немировская СОШ», Косырева Дарья, обучающаяся МБОУ «Кормиловский лицей», Евдокимова Александра, обучающаяся МБОУ «Георгиевская СОШ», Хисматов Ильяс, обучающийся МБОУ «Новосельская СОШ», 2 место – Надыкто Даниил, обучающийся МБОУ «Кормиловский лицей», 3 место – Буштюк Лидия, обучающаяся МБОУ «Кормиловский лицей», Метелкин Данил, обучающийся МБОУ «Кормиловский лицей».
Направление «Краеведение»: 1 место – Меркель Полина, обучающаяся МБОУ «Немировская СОШ», Лескевич Ксения, обучающаяся МБОУ «Кормиловская СОШ №1», Красникова Виктория, обучающаяся МБОУ «Кормиловская СОШ №1», Ганке Елена, обучающаяся МБОУ «Победительская СОШ», Еремеев Даниил, обучающийся «Победительская СОШ», 2 место – Коробейникова Ольга, обучающаяся МБОУ «Победительская СОШ», Салтанова Анастасия, обучающаяся МБОУ «Кормиловская СОШ №1».
Направление «Изобразительное и декоративно – прикладное исскуство», «Технические проекты»: 1 место – Бойченко Виктория, обучающаяся МБОУ «Кормиловская СОШ №1», Русавский Виталий, обучающийся МБОУ «Михайловская СОШ №1», Воробьева Анастасия, обучающаяся МБОУ «Кормиловская СОШ №1», Пистовникова Алена, обучающаяся МБОУ «Победительская СОШ», 2 место – Карабут Валентина, обучающаяся МБОУ «Немировская СОШ», Шмидке Светлана, обучающаяся МБОУ «Кормиловский лицей», 3 место – Пшеничная Софья, обучающаяся МБОУ «Кормиловская СОШ №1», Кирстук Екатерина, обучающаяся МБОУ «Кормиловский лицей».
Направление «Психология»: 2 место – Якубова Нуржаган, обучающаяся МБОУ «Кормиловский лицей», Назаров Алексей, Рахматулина Диана, обучающиеся МБОУ «Юрьевская СОШ».

Поздравляем победителей и желаем удачи в областном конкурсе!


13.03.2019 15:57

версия для печати

Поделиться в социальных сетях:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter