Граждане, которые имеют право на льготу по транспортному налогу, подают в ИФНС заявления, а также вправе предоставить подтверждающие право на льготу документы.
Разъяснены нюансы получения льготы по транспортному налогу для физических лиц

Форма заявления предусматривает указание срока предоставления льготы по налогу: в поле 4.4 вносится код «1» - для бессрочного периода или код «2» - на определенный срок.
Таким образом, основания для предоставления льготы определяются исходя из содержания представленного налогоплательщиком заявления.
Источник: Письмо Федеральной налоговой службы от 22 февраля 2019 г. № БС-4-21/3158@.

12.03.2019 15:14