Федеральная налоговая служба сообщает, что Минстроем утверждена форма уведомления о завершении сноса объекта капстроительства.
Уведомление о завершении сноса объекта – основание для прекращения начисления налога на имущества физических лиц

Разъяснен порядок его направления в уполномоченные органы и размещения в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД). Так, уведомление подается застройщиком или техническим заказчиком не позднее 7 рабочих дней после завершения сноса объекта капитального строительства в орган местного самоуправления. Орган местного самоуправления, в который поступило уведомление, в течение 7 рабочих дней обеспечивает его размещение в ИСОГД и уведомляет об этом орган регионального государственного строительного надзора.
ФНС рекомендует учитывать, что размещение уведомления в ИСОГД может рассматриваться как основание для прекращения исчисления налога на имущество физлиц.
Источник: Письмо Федеральной налоговой службы от 26 февраля 2019 г. № БС-4-21/3377@.

12.03.2019 15:13