С 21 февраля  по 10 марта в школах района  Отдел по делам молодежи Администрации Кормиловского муниципального района и МУ «Кормиловский молодежный центр» представили учащимся фильмы, посвящённые героическим защитникам нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.
«Всероссийский показ молодёжных фильмов ко Дню защитника Отечества»

С 21 февраля по 10 марта в школах района Отдел по делам молодежи Администрации Кормиловского муниципального района и МУ «Кормиловский молодежный центр» представили учащимся фильмы, посвящённые героическим защитникам нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

Все картины - лауреаты молодёжного кинофестиваля короткого метра о Великой Отечественной войне «Перерыв на кино», а их создатели - старшеклассники и студенты.
Цель мероприятий - в интересной форме напомнить российской молодёжи о трагедии войны и о тех, благодаря кому эти страшные события они сегодня наблюдают только на экране.
В программу показа вошли короткометражные фильмы на тему Великой Отечественной войны:
- «Письмо из прошлого» (режиссер Андрей Епифанцев (Минск));
- «Жить» (режиссер Игорь Писаренко (Москва));
- «Броневик» (режиссер Вадим Канделинский (Смоленск)).

Данный проект уникален, он дает возможность для подрастающего поколения не забывать о тех Героях, благодаря которым они живут под мирным небом.

12.03.2019 14:00