Пожар — это всегда трагедия, зачастую по вине взрослых на пожарах погибают дети.
Администрация Кормиловского муниципального района предупреждает: не оставляйте детей без присмотра!

Наиболее подвержены риску возникновения пожаров дома, где живут семьи, в которых дети остаются без присмотра, воспитываются одним родителем, многодетные, неблагополучные.
Дорогие родители! Здоровье и жизнь ваших любимых детей во многом зависят от вашего к ним внимания. Пожалуйста, найдите свободную минуту и напомните детям правила пожарной безопасности.
Самое главное в профилактике - это не просто запреты, которые, как правило, приводят к обратному - к желанию ребенка их обойти, а обоснованное и аргументированное объяснение. Необходимо доступно и подробно рассказать ребенку о правилах пожарной безопасности и научить его, как правильно поступать в случае возникновения пожара.
Увы, неумолимая статистика насчитывает массу примеров детской гибели на пожарах. Но как уже отмечалось, за многими трагедиями стоит преступное равнодушие взрослых к своим детям.
Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, единый телефон спасения – 01, с мобильного 101.

Также Вы можете обратиться в единую-дежурно диспетчерскую службу
Кормиловского муниципального района
по телефону - 8(38170) 2-25-11