С 28 февраля по 3 марта 2019 года в  р.п. Кормиловка прошли финальные соревнования 49-го зимнего сельского спортивно-культурного праздника «Праздника Севера - Кормиловка - 2019».
«Праздник Севера - Кормиловка - 2019»

С 28 февраля по 3 марта 2019 года в р.п. Кормиловка прошли финальные соревнования 49-го зимнего сельского спортивно-культурного праздника «Праздника Севера - Кормиловка - 2019».

Торжественное открытие Праздника состоялось 1 марта в 16.00 часов.
Четыре дня лучшие спортсмены области состязались в 6 видах спорта.
Лучшие командные результаты Кормиловского муниципального района по видам спорта:
Хоккей с шайбой – 6 место;
Мотокросс – 6 место;
Лыжные гонки – 9 место;
Мини-футбол – 7 место;
Шашки – 1 место;
В личном зачете чемпионами и призерами праздника стали:
Годзина Алёна – лыжные гонки (3 место 5000м, ход свободный;),
(3 место 800м, спринт, ход свободный);
Кульков Евгений – мотокросс (3 место, класс 500см.кв);
Момот Денис – мотокросс (3 место, класс 500 открытый)
По итогам предварительных и финальных соревнований сборная команда Кормиловского муниципального района заняла 12 место в общекомандном зачете.
В программу Праздника включены 12 видов спорта. Сборные команды Кормиловского муниципального района по видам спорта приняли участие в восьми из них:
- на предварительном этапе: радиоспорт – 1 место, спортивная семья – 5 место, настольный теннис – 6 место.

По итогам предварительных и финальных соревнований 49-го областного зимнего сельского спортивно-культурного «Праздника Севера – Кормиловка – 2019» кормиловские спортсмены завоевали золото – 7 медалей, бронза – 4 медали.

11.03.2019 10:37