05 марта 2019 года на базе УДО «Кормиловкий дом детского творчества» состоялся муниципальный этап конкурса социальных проектов в рамках XXI Всероссийской акции «Я – гражданин России» среди обучающихся Кормиловского муниципального района.
Муниципальный этап конкурса социальных проектов Всероссийской акции «Я – гражданин России»

Цель данного конкурса – формирование гражданской позиции, духовно – нравственного воспитания у обучающихся образовательных учреждений Кормиловского района.
В конкурсе приняли участие детские общественные организации общеобразовательных учреждений района: МБОУ «Кормиловская СОШ № 1», МБОУ «Кормиловский лицей», МБОУ «Алексеевская СОШ», МБОУ «Борчанская СОШ», МБОУ «Некрасовская СОШ», МБОУ «Немировская СОШ».
По итогам конкурса в номинации «Детские и молодёжные общественные организации» 1 место у детской общественной организации (далее ДО) — «Русичи» МБОУ «Кормиловская СОШ № 1», социальный проект «Помни нас, Россия»; 2 место - ДО «Юные россияне» МБОУ «Борчанская СОШ», социальный проект «Голос школы»; 3 место - ДО «Компас» МБОУ «Некрасовская СОШ», социальный проект «Доблесть героев России».
В номинации «Общеобразовательные организации» 2 место присуждено ДО «Юные россияне» МБОУ «Кормиловский лицей» за социальный проект «Доброе дело», 3 место - ДО «Пионерская организация им. Ю.А. Гагарина» МБОУ «Алексеевская СОШ» за социальный проект «Добрые сердца», 3 место – ДО «Солнечный город» МБОУ «Немировская СОШ» за социальный проект «Черниговка – зелёный уголок».
Работы победителей и призёров районного конкурса социальных проектов будут направлены на областной этап конкурса в г. Омск.

07.03.2019 08:43