05 марта    МДОУ «Борчанский детский сад» распахнул свои двери для педагогов района, родителей воспитанников и познакомил с работой дошкольного образовательного учреждения.
День открытых дверей

05 марта МДОУ «Борчанский детский сад» распахнул свои двери для педагогов района, родителей воспитанников и познакомил с работой дошкольного образовательного учреждения.

С  условиями, созданными для детей в ДОУ, с организацией вовлечения родителей в воспитательно - образовательный процесс. День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.
Открыла мероприятие заведующий детским садом – Галина Ивановна Лобова. Она представила информационную справку о работе детского сада. Воспитатель Лобова Мария Николаевна познакомила с образовательной деятельностью ДОУ. После презентации родители воспитанников и педагоги из других дошкольных учреждений были приглашены в группы, где им был предложен просмотр непосредственно образовательной деятельности.
Педагогами были проведены занятия по продуктивной деятельности «Подарок бабушке Яге» в старшей группе (воспитатель Гончарова Т.В.) и по познавательно-исследовательской деятельности «Весну красную зовем» в средней группе (воспитатель Фролова А.И.) Для присутствующих, воспитателем Чмыликовой Е.В., был проведен мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Волшебный цветок» с участием родителей.
Завершилось мероприятие праздничным концертом «Этот праздничный букет», подготовленным воспитанниками детского сада.
Проведение Дня открытых дверей позволило детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

06.03.2019 11:24