25.02.2019 на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Кормиловского муниципального района  «Кормиловская средняя общеобразовательная школа № 1» проведен районный этап I Областного чемпионата «Школьные навыки».
Районный этап I Областного чемпионата «Школьные навыки»

25.02.2019 на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Кормиловского муниципального района «Кормиловская средняя общеобразовательная школа № 1» проведен районный этап I Областного чемпионата «Школьные навыки».

Шестнадцать сильнейших школьников 2-х и 5-х классов встретились в очных состязаниях. Это победители школьного этапа из Георгиевской школы, Юрьевской школы, Кормиловского лицея и Кормиловской школы №1.
Участники муниципального этапа проверили свои способности в 6 состязаниях:
«ЧитариУм» (читаю и рассказываю);
«ЧистописариУм» (пишу красиво);
«ГрамотариУм» (пишу правильно);
«СчитариУм (считаю устно);
«КартознаниУм» (знаю и понимаю карту);
«ЯзыкознаниУм» (владею иностранным языком).
Для школьников были разработаны интересные и познавательные задания разных типов. В течение одного соревновательного дня участникам чемпионата предстояло устно посчитать, правильно и красиво написать на русском языке, изучить карту Омской области и выполнить неожиданные задания, прочитать и ответить на вопросы по прочитанному тексту как на русском, так и на английском языках.
Абсолютными победителями в параллели 2-х и 5-х классов стали обучающиеся МБОУ «Кормиловская СОШ №1» Головченко Владимир, 2 класс (учитель Каткова Ирина Людвиговна) и Фесенко Александра, 5 класс (классный руководитель Кугут Валентина Васильевна). Именно они будут защищать честь Кормиловского района в финале чемпионата.
Поздравляем абсолютных победителей и желаем удачи в финале чемпионата!

04.03.2019 14:28