08 февраля 2019 года, 16:23

Итоги регионального этапа Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд»

Региональный этап всероссийского конкурса по статистике «Тренд» проводился с 1 сентября 2018 года по 31 декабря 2018 года.

Участники представили на суд регионального жюри свои работы в одной из двух номинаций:

- «Учимся собирать статистические данные» – статистическое исследование «Кем хотят стать мои сверстники?»;
- «Учимся анализировать статистические данные» – исследование структуры и динамики населения региона на основе данных государственной статистики, размещенных на официальных интернет-сайтах Росстата, его территориальных органов, специализированных базах данных. Основные цели Конкурса - выявление детей, проявивших выдающиеся способности в области статистики, а также развитие интереса к профессии статистик среди учащихся старших классов путем распространения информации о ее значимости, достижениях и связанных с работой в статистике потенциальных возможностях творческого и карьерного роста.

Команда МБОУ «Кормиловская СОШ № 1» в составе Воробьёвой Дарьи, Мироненко Марии, Побегайловой Александры и Ликаровского Дениса провела статистическое исследование по теме «Кем хотят стать мои сверстники». По итогам регионального этапа конкурса команда заняла 2 место.

Поздравляем команду и педагогов – наставников Громаду Светлану Ивановну и Скатову Любовь Анатольевну с призовым местом!

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2019/02/08/1549614068286.html