Семинар-совещание «Федеральная информационная система оценки качества образования как новый инструмент систематизации результатов национальных исследований»

7 февраля 2019 г. на базе БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» состоялся семинар-совещание для муниципальных координаторов оценки качества «Федеральная информационная система оценки качества образования как новый инструмент систематизации результатов национальных исследований», в котором приняли участие представители 20 муниципальных районов. Кормиловский муниципальный район представляла старший методист МУ «Центр ФЭИМ и ХО» Супрядкина Л.Л., а также представитель Министерства образования Омской области.

В рамках семинара советник отдела общего образования департамента дошкольного, общего, дополнительного образования и кадрового развития системы образования Министерства образования Омской области Запартыко И.Г. представила результаты процедур ОКО и государственной итоговой аттестации 2018 года на федеральном и региональном уровнях.

В заключение семинара заведующий центром мониторинга и оценки качества образования Таслицкая Е.М. обсудила с участниками семинара предложения для внесения в региональную дорожную карту по обеспечению объективности процедур ОКО. Также рассказала об исследованиях ОКО в школах с низкими образовательными результатами и обучающихся, осваивающих программу по индивидуальным образовательным маршрутам в 2019 году.

Информация, полученная на областном семинаре, будет растиражирована и направлена в школы района для применения в работе.

08.02.2019 16:22