08 февраля 2019 года, 16:16

Областной конкурс «Юный экскурсовод»

В субботу, 02 февраля, в Парадном зале музея изобразительных искусств имени М.А. Врубеля состоялась церемония награждения участников конкурсов «Фантазийные цветы небывалой красоты» и «Юный экскурсовод», состоявшихся в рамках выставочного проекта «Формула совершенства. О цветах и цвете».

Их организатором выступил музей при партнерской поддержке Министерства образования Омской области и АО «Группа компаний «Титан». На выставке побывали свыше 15 000 детей разного возраста – от малышей-дошкольников до старшеклассников и студентов колледжей. Среди произведений известных художников и мастеров декоративно - прикладного искусства многие из них почерпнули вдохновение и создали собственные работы.
В рисунках, представленных на конкурс «Фантазийные цветы небывалой красоты», дети (от 5 до 10 лет) изображали придуманные, сказочные растения. Волшебные сады и яркие цветочные поляны, инопланетные букеты, чудесные замысловатые вазы стали главными героями рисунков. А ребята постарше, участники конкурса «Юный экскурсовод», попробовали выразить свои чувства и знания на самостоятельно подготовленных экскурсиях по выставке. Более 500 детей искали свою «формулу совершенства». Очень тщательно и напряженно работали члены жюри. В финал вышли около 70 участников. Победителями финала конкурса «Юный экскурсовод» стали обучающиеся 5 класса МБОУ «Кормиловская СОШ № 1» Скворцова Анастасия, Шарун Эрна и Фесенко Александра. Они награждены дипломами 1 степени и подарками от АО «Группа Компаний «Титан».

Поздравляем победителей и руководителей Кугут В.В. и Алексеенок С.Н.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2019/02/08/1549613585304.html