08 февраля 2019 года, 16:02

«Рукотворный ангел»

29 января в ЦТРК «Раздолье» была открыта выставка декоративно-прикладного творчества «Рукотворный ангел». На выставке представлены ангелочки, созданные руками кормиловских мастериц, выполненные в различных техниках.

Савельева С.А. связала на спицах варежки с фигурой ангела, Кукаренко А.Н. и Шаламова Г.В. слепили из глины панно и фигурки-колокольчики, Баранова Е.Б. сшила ангелочков из ткани, а Попутько Т.Н. связала крючком с бисером. Наибольшее количество работ на выставку предоставила мастерица из с. Черниговка Таричко Л.И. Она сделала разнообразных ангелочков в технике «грунтованный текстиль».

Дополняют выставку фигурки ангелов из бумаги, сделанные кормиловскими школьниками на мастер-классах в ЦТРК «Раздолье». 31 января выставку «Рукотворный ангел» посетили участники семинара, который прошел в РДК для специалистов СКЦ и ОДД. Специалист по жанрам творчества Попутько Т.Н. подготовила для них презентацию познавательно-игровой программы «Праздники Зимушки-зимы» и мастер-класс по изготовлению ангелочка. Все работники культуры получили методический материал, который поможет им провести подобные мероприятия в своих селах.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2019/02/08/1549612769045.html