В Омской области объявлен конкурс на соискание ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года"

"Семья года" – один из социально значимых проектов, направленный на повышение общественного статуса семьи, возрождение и развитие семейных традиций, укрепление связей поколений. За годы существования, премия "Семья года" была присуждена 73 семьям региона. Трижды лауреатами в конкурсе "Семья года" становились лучшие семьи нашего района:

- в 2007 году в номинации "Династия" семья Петлай из с. Новоселье;
- в 2009 году в номинации "Многодетная семья" – семья Смирновых из д. Никитино;
- в 2010 году в номинации "Преодоление" – семья Меньшиковых из р.п. Кормиловка.

Присуждение премии в текущем году будет производиться по десяти номинациям:

- "Многодетная семья";
- "Молодая семья";
- "Династия";
- "Приемная семья";
- "Преодоление";
- "Социально активная семья";
- "Семейное дело";
- "Золотая семья";
- "Семья – хранитель традиций";
- "Сельская семья".

Размер премии составляет до 100 тысяч рублей. До 1 апреля 2019 года Кормиловский отдел МУ МТСР №7 осуществляет прием документов и материалов на соискателей премии от органов местного самоуправления и общественных организаций. После передачи их в Министерство труда и социального развития Омской области, конкурсные материалы будут направлены в комиссию, которая определит лауреатов в каждой номинации.

Лучшие семьи Омской области, будут представлять наш регион на федеральном уровне, участвуя во Всероссийском конкурсе "Семья года". Итоги областного конкурса будут подведены в мае, а торжественное вручение премии традиционно состоится в июле в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.

Более подробную информацию о ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года" можно получить на отраслевом сайте Министерства по веб-ссылке http://www.omskmintrud.ru/?sid=12567 или в Кормиловском отделе МУ МТСР № 7 по телефону 2-19-62.

08.02.2019 15:16