Санаторно-курортное лечение "предпенсионеров" может быть профинансировано за счет взносов от несчастных случаев и профессиональных заболеваний

Приказом Минтруда России от 03.12.2018 г. № 764н внесены изменения в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

В частности, за счет страховых взносов на ОСС также могут финансироваться расходы страхователя на санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за 5 лет до достижения ими пенсионного возраста. В этом случае объем средств, направляемых на цели, может быть увеличен до 30% сумм взносов на ОСС по "травматизму", начисленных за предшествующий календарный год.

06.02.2019 10:48