Изменения в форму декларации по НДС

Приказом Федеральной налоговой службы от 28 декабря 2018 года № СА-7-3/853@ внесены изменения в форму декларации по НДС, ее электронный формат и порядок заполнения, утвержденные приказом ФНС России от 29.10.2014 № ММВ-7-3/558@. Скорректированы электронные форматы представления сведений из документов по учету НДС.

Поправки связаны, в частности, с включением в состав плательщиков НДС лиц, применяющих ЕСХН, а также иностранных поставщиков электронных услуг юридическим лицам. Скорректированы правила заполнения декларации для налоговых агентов-покупателей металлолома, макулатуры и пр., для экспортеров, отказавшихся от нулевой ставки, и торговых организаций, реализующих товары по системе tax free. Изменены и дополнены коды операций.

Обновленную форму надо применять начиная с представления налоговой декларации по НДС за 1 квартал 2019 года.

06.02.2019 10:42