Повышение квалификации муниципальных служащих

С 30 января по 01 марта 2019 года на базе БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» состоялись курсы руководителей муниципальных органов управления образованием по ДПП ПК «Проект – менеджмент как принцип обеспечения лидерства в образовании».

Прошла повышение квалификации Лескевич Л.Е., председатель Комитета по образованию Администрации Кормиловского муниципального района. В рамках курсов были рассмотрены вопросы:

1. Социальное проектирование на примере региональных проектов:
- «Управление реализацией индивидуальной программы профессионального развития педагогов»;
- «Лидерство в образовании»;
- «Центры образования цифрового и гуманитарного профиля как социально – образовательное пространство школы»;
- «Будущий учитель – учитель будущего».

Вышеназванные проекты будут разработаны на муниципальном уровне специалистами и методистами Комитета по образованию с привлечением руководителей образовательных организаций и внедрены в систему образования Кормиловского муниципального района.

2. Особенности управления проектами. Формирование и развитие команды проекта.
В течение двух дней 4 команды руководителей МОУО разрабатывали модель 4 муниципальных проектов в сопровождении преподавателей БОУ ДПО «ИРООО».
В ежедневном режиме проводился Министерский час, собеседование с руководителями МОУО по вопросу проведения и повышения качества результатов ГИА – 2019.
Курсы вели: Горбунова Т.С., ректор, к.п.н., Колядинцева О.А., первый проректор, к.п.н., Казакова М.А., проректор по организационно – методической деятельности и внешним связям, к.п.н., Голикова С.Н., декан факультета профессиональной переподготовки, к.п.н., Сейтмухаметова М.В., заведующий УМЦ профессионального образования и профориентационной работы, к.соц.н., Ляшевская Н.В., заведующий УМЦ сопровождения инноваций в образовании, Волобоева Н.Н., заведующий кафедры управления и экономики образования, Бургер М.Д., методист кафедры управления и экономики образования.
Также руководители МОУО посетили новое учреждение «Технопарк», созданное как филиал УДО «Станция юных техников», оснащённое современным оборудованием для развития технических и исследовательских способностей детей, обучению программирования.

06.02.2019 08:32