06 февраля 2019 года, 08:28

Выездное заседание районной школы актива

01 февраля 2019 года на базе МБОУ «Михайловская СОШ» состоялась районная школа актива КМДООРСАД «Детское содружество».

Районная школа актива - это обучение активных и неравнодушных к общественной деятельности детей. В школе собираются те, у кого активная гражданская жизненная позиция. Педагоги, работающие с ребятами, преподносят обучающий материал в понятной и доступной форме любому участнику школы. Школа актива сплачивает детские коллективы и укрепляет взаимоотношения учителей и учеников. Для активистов детской организации «Юные россияне» педагоги УДО «Кормиловский дом детского творчества» подготовили мастер – классы: сценическое мастерство, хореография, игровые методики.

Мастер – класс «Сценическое мастерство» позволил ребятам узнать требования работы на сцене, понять важность и ответственность роли ведущего, научиться работать с микрофоном и не бояться выходить на сцену. Мастер - класс «Игровые методики» научил членов детской организации проведению игр разной направленности.

Дети, проживающие в сёлах, часто не имеют возможности заниматься теми видами искусства, которые их интересуют. А смотря на новые направления в хореографии, думают, что им не доступна такая техника. Мастер-класс «Хореография» раскрывает потенциал творческих способностей детей и ломает неправильные стереотипы. Направление «хип-хоп» было чем-то недоступным и далёким… до проведения мастер-класса.

В мероприятии приняли участие 30 членов детской организации, которые получили массу положительных эмоций от участия в программе районной школы актива.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2019/02/06/1549412719528.html