01 февраля  2019 года на базе МБОУ «Михайловская СОШ» состоялась районная школа актива КМДООРСАД «Детское содружество».
Выездное заседание районной школы актива

01 февраля 2019 года на базе МБОУ «Михайловская СОШ» состоялась районная школа актива КМДООРСАД «Детское содружество».

Районная школа актива - это обучение активных и неравнодушных к общественной деятельности детей. В школе собираются те, у кого активная гражданская жизненная позиция. Педагоги, работающие с ребятами, преподносят обучающий материал в понятной и доступной форме любому участнику школы. Школа актива сплачивает детские коллективы и укрепляет взаимоотношения учителей и учеников. Для активистов детской организации «Юные россияне» педагоги УДО «Кормиловский дом детского творчества» подготовили мастер – классы: сценическое мастерство, хореография, игровые методики.

Мастер – класс «Сценическое мастерство» позволил ребятам узнать требования работы на сцене, понять важность и ответственность роли ведущего, научиться работать с микрофоном и не бояться выходить на сцену. Мастер - класс «Игровые методики» научил членов детской организации проведению игр разной направленности.

Дети, проживающие в сёлах, часто не имеют возможности заниматься теми видами искусства, которые их интересуют. А смотря на новые направления в хореографии, думают, что им не доступна такая техника. Мастер-класс «Хореография» раскрывает потенциал творческих способностей детей и ломает неправильные стереотипы. Направление «хип-хоп» было чем-то недоступным и далёким… до проведения мастер-класса.

В мероприятии приняли участие 30 членов детской организации, которые получили массу положительных эмоций от участия в программе районной школы актива.

06.02.2019 08:28