Экстренное предупреждение

По данным ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» в период с 03.02.2019 по 08.02.2019 на территории Омской области сохранится опасное метеорологическое явление «аномально-холодная погода» местами сильный мороз (минимальная температура воздуха от -30 до -35°С), а также усиление ветра.

В результате данных погодных условий сохраняется вероятность возникновения ЧС, связанных с увеличением количества техногенных пожаров, нарушениями в работе тепловых и энергетических систем, увеличением случаев переохлаждения людей, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ, а так же возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с:
ухудшением дорожных условий;
• нарушением в работе транспорта;
• обрушением слабоукреплённых и ветхих конструкций (широкоформатных рекламных щитов) и повреждения кровли зданий, падения деревьев, с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу;
• обрывом линий связи и электропередач.
Администрация Кормиловского муниципального района настоятельно рекомендует:
• Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закройте окна.
• Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.
• Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
• Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных объектов).
• Одевайтесь теплее, при плохом самочувствии воздержитесь от выхода на улицу, так же рекомендуется не находится на улице в состоянии алкогольного опьянения.
• Автомобилисты, сложные погодные условия требуют повышенной внимательности. Не допускайте нарушение правил дорожного движения, соблюдайте скоростной режим. По возможности откажитесь от поездок на личном транспорте.

Будьте внимательны, осторожны и взаимовежливы!
За помощью спасателей можно обратиться по телефону «01»,
с мобильного телефона — «101».
Также Вы можете обратиться в единую-дежурно диспетчерскую службу
Кормиловского муниципального района
по телефону - 8(38170) 2-25-11