30 января в районном Доме культуры прошла встреча поколений «75 лет со дня снятия Блокады Ленинграда!».
Встреча поколений «75 лет со дня снятия Блокады Ленинграда!»

На встречу были приглашены учащиеся КСОШ № 1 и учащиеся Кормиловского лицея. Так же на мероприятии присутствовали ветераны (дети войны, труженики тыла, жертвы политических репрессий) и единственная в Кормиловском районе жительница блокадного Ленинграда Салтанова Клавдия Васильевна, которой на сцене в торжественной обстановке Глава Кормиловского муниципального района А.Т. Мендубаев вручил юбилейную медаль, цветы и поздравительную открытку от врио Губернатора Санкт-Петербурга.

Клавдия Васильевна рассказала о своем нелегком детстве в годы блокады и пожелала всем присутствующим мирного неба, здоровья, всего самого хорошего. Так же на встрече поколений с проникновенной речью выступил благочинный Кормиловского района, протоиерей Отец Сергий. Память погибших в боях за Ленинград и всех, кто пострадал в годы блокады, почтили минутой молчания.

Были исполнены танцевальные номера на тему «Нашествие» и прелюдии № 5 «Душа» из знаменитой 7-ой симфонии Дмитрия Шостаковича, которую называли «Ленинградской». В финале ведущие пожелали мира и добра ветеранам и всем присутствующим в зале.

01.02.2019 08:30