11 января 2019 года, 16:22

Информация Комитета по управлению муниципальным имуществом и вопросам градостроительства Администрации Кормиловского муниципального района

Комитет по управлению муниципальным имуществом и вопросам градостроительства Администрации Кормиловского муниципального района доводит до жителей Кормиловского муниципального района, что бесплатное предоставление земельных участков отдельным категориям гражданам осуществляется в Омской области на основании Закона Омской области «О предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков в собственность бесплатно» № 119-п от 20 мая 2015 года (далее – Закон).

В соответствии с Законом предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства гражданам в собственность бесплатно осуществляется в случаях предоставления:

1) земельного участка всем членам семьи, зарегистрированной в качестве многодетной семьи (далее - многодетная семья) в соответствии с областным законодательством;
2) земельных участков единственным родителям, воспитывающим несовершеннолетних детей;
3) земельных участков лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании пребывания в государственном (муниципальном) учреждении, у опекунов или попечителей до достижения ими 25 лет;
4) земельных участков семьям, члены которых награждены в соответствии с федеральным законодательством орденом «Родительская слава».

Для постановки на учет, в качестве лица, имеющего право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно, необходимо подать заявление в Администрацию Кормиловского муниципального района.

Более подробную информацию по данному вопросу вы можете получить в Администрации Кормиловского муниципального района по адресу: Омская область, р.п. Кормиловка, ул. Ленина, д. 20, каб. 112, тел. 8 (381-70) 2-13-49.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2019/01/11/1547173549887.html