Управление Роспотребнадзора по Кабардино – Балкарской Республике доводит информацию о том, что в обороте может находиться фальсифицированная молочная продукция (сыры различного наименования), производства ИП Кудаев Жагафар Юсупович (КБР, Эльбрусский район, с. Верхний Баксан, ул. Школьная, 19); К(Ф)Х Курданов Хабибуллах Хисаевич (КБР, Чегемский район, г. Чегем, ул. Октябрьская, 52).
ВНИМАНИЕ! Выявлена фальсифицированная молочная продукция производителя из Кабардино – Балкарской Республики.

В результате проведенных мероприятий Управлением установлено, что ИП Кудаев Жагафар Юсупович прекратил свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя 03.10.2018 г. Также, согласно письма ФБУ «Кабардино-Балкарский ЦСМ» от 01.10.2018г., в связи с прекращением предпринимательской деятельности и заявлением ИП Кудаева Ж.Ю., декларации о соответствии и сертификаты соответствия продукции производства ИП Кудаева Ж.Ю. прекращены, о чем сделана соответствующая запись в реестре зарегистрированных деклараций о соответствии сертификатов соответствия ФГИС Росаккредитации.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Курданов Хабибуллах Хисаевич представил уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе от 06.06.2018 г. и письмо Руководителя ФБУ «Кабардино-Балкарский ЦМС» об аннулировании деклараций о соответствии и сертификатов о соответствии на продукцию производства К(Ф)Х Курданова Х.Х. за № 01/10 от 18.06.2018 г.

Таким образом, установлено, что молочная продукция, вышеуказанных изготовителей, не имеет действующих документов, подтверждающих качество и безопасность продукции и находится в обороте незаконно.
Просим быть внимательными при выборе продукции.

28.12.2018 08:21