Областная краеведческая конференция школьников «Моя Сибирь - Мой край родной»

19 декабря 2018 года на базе БОУ ДПО «Институт развития образования Омкой области» состоялся очный этап Областной краеведческой конференции школьников «Моя Сибирь - Мой край родной».

На очном этапе был заслушан 51 доклад обучающихся 4-11 классов образовательных учреждений Омской области и города Омска. В рамках конференции работали секции по трем направлениям: «История Омской области», «Культура Омской области», «География Омской области». На исторической секции участники представили исследовательские работы, касающиеся истории своего села, своей семьи.

Участники и члены жюри секции «Культура Омской области» еще раз удостоверились, как многонациональна наша область.
Тематика работ юных географов затронула не только экологию региона, но и исследование воды, почвы своей Малой Родины.
При подведении итогов конференции жюри учитывало новизну, значимость, научность, глубину и оригинальность исследования, наличие иллюстративного материала, ораторское искусство.
В результате жюри в каждой секции выделило победителей и лауреатов.
Секция «История Омской области» (ст. группа)
Лауреат:
Куприянова Виолетта Евгеньевна с работой «Мой прадед – сибирский хлебороб из Молдавии» (Кормиловский МР, руководитель Рейник Надежда Васильевна.).
Секция «География Омской области»
Победители:
Гравченко Роман Викторович с работой «Роль Большереченского зоопарка в охране животных, занесенных в Красную книгу» (Кормиловский МР, руководитель Алексеёнок Светлана Николаевна.);
Еремеев Даниил Геннадьевич с работой «Трудовые ресурсы села» (Кормиловский МР, руководитель Рейник Надежда Васильевна.);
Лауреат:
Фесенко Александра Николаевна с работой «Сохраним кудрявого пеликана в Омской области» (Кормиловский МР, руководитель Алексеёнок Светлана Николаевна).
Благодарим участников конференции, их руководителей за разнообразную тематику работ и проведенные исследования. Желаем прекрасных открытий, плодотворного труда, созидательных встреч, которые подтолкнут на разработку новых исследовательских проектов!

27.12.2018 16:24