В рамках областного фестиваля духовной и физической культуры «Воспитание души – истинное служение Отечеству» в   БУ ОО ДО «ЦДНВ «Исток» c 20 ноября начала работу областная выставка-конкурс детского декоративно-прикладного творчества.
Областной фестиваль духовной и физической культуры «Воспитание души – истинное служение Отечеству»

В рамках областного фестиваля духовной и физической культуры «Воспитание души – истинное служение Отечеству» в БУ ОО ДО «ЦДНВ «Исток» c 20 ноября начала работу областная выставка-конкурс детского декоративно-прикладного творчества.

На выставке было представлено более 200 работ обучающихся образовательных организаций Омской области в четырех номинациях: «В гостях у матушки Природы», «На посиделках», «Глиняная сказка» и «Казачий хуторок». Каждую работу отличал собственный стиль, мировоззрение, художественное видение каждого из юных талантов.
В конкурсе приняли участие обучающиеся детских объединений «Сундучок» (руководитель Таричко Л.И.), «Лаборатория творчества» (руководитель Меркель Н.И,), «Солнцеворот» (руководитель Пазилова М.К.); «Изонить» (руководитель Блок Н.А.).
При определении победителей и призеров жюри учитывало содержание работы, технику и оригинальный подход в реализации творческой идеи. Торжественное награждение победителей и призеров выставки дипломами Министерства образования Омской области и ценными подарками прошло на церемонии закрытия областного фестиваля духовной и физической культуры «Воспитание души – истинное служение Отечеству» в БУ ОО ДО «ЦДНВ «Исток» 29 ноября 2018 года.
В номинации «Казачий хуторок», поделки, выполненные в стиле казачьих ремесел, получили дипломы 2 степени Сомова Алина, руководитель Меркель Н.И., Шмидке Светлана, руководитель Пазилова М.К.
В номинации «На посиделках» (работы в технике тестопластики) стали Лауреатами Лось Дарья и Острянин Артемий, руководитель Таричко Л.И.
Поздравляем победителей!

06.12.2018 14:48