2 декабря в Районном Доме культуры прошел праздничный концерт «А годы как песня летят», посвященный юбилейным датам коллективов: 15-летию образцового ансамбля народной песни «Сыропяточка», руководитель М.В. Селюн и 20-летию народного вокального ансамбля «Калинушка», руководитель А.В. Селюн.
«А годы как песня летят"

Оба коллектива отличаются самобытностью, мастерством исполнения русских песен, а также верностью народным традициям. На протяжении всей концертной программы они исполняли номера, которые уже так полюбились зрителю.
Поздравили юбиляров с их праздником первый заместитель Министра культуры Омской области И.Ф.Шеин и председатель Комитета финансов Администрации Кормиловского муниципального района Г.Д. Латышева. Они вручили Благодарственные письма руководителям коллективов, подарок от Главы района А.Т. Мендубаева и депутата законодательного собрания В.Г. Борисова - концертный баян.
После финальной песни прозвучали слова поздравления от председателя Комитета по культуре Е.В Баевой и директора МУК КМР «РДК» Л.Я. Писаревой. Они наградили коллективы и руководителей благодарственными письмами, призами, сладкими подарками. Для взрослых коллективов индивидуальные подарки от кредитного потребительского кооператива «Сибирский капитал».
Кульминацией праздника стал именинный торт, который вывезли на сцену под торжественную музыку, все участники концерта загадали желание и задули свечи.

05.12.2018 15:26