в рамках комплексной межведомственной программы «Подросток»,  проведено межведомственное целевое профилактическое мероприятие «Шанс».
Прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кормиловского муниципального района

в рамках комплексной межведомственной программы «Подросток», проведено межведомственное целевое профилактическое мероприятие «Шанс».

27.11.2018г. в рамках комплексной межведомственной программы «Подросток», в целях предупреждения повторной преступности среди подростков, освобожденных от уголовного наказания вследствие акта об амнистии, ранее судимых, лиц находящихся под следствием, освободившихся из мест лишения свободы, а также оказания содействия подросткам, вернувшихся из мест лишения свободы, специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, в жизнеустройстве на территории Кормиловского муниципального района было проведено межведомственное целевое профилактическое мероприятие «Шанс».
В ходе проведения мероприятия на комиссии по делам несовершеннолетних был рассмотрен состоящий на специальном учете в ФКУ УИИ УФСИН России Калачинского района по Омской области, а также проверен по месту жительства 1 подросток, совершивший в 2018 году преступление.
В отношении данного подростка разработан межведомственный план индивидуальной профилактической работы, он внесен в банк данных о несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении "Кормиловского муниципального района Омской области".

05.12.2018 15:01