«Информация по целевому приёму в 2019 году».

Управление сельского хозяйства Администрации Кормиловского муниципального района информирует, что в целях организации работы по целевому приему в 2019 году необходимо руководствоваться постановлением Правительства Омской области от 4 июня 2014 года № 112-п. Данное постановление предусматривает предоставление меры социальной поддержки в виде единовременного пособия гражданам, которые заключили договор о целевом обучении с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области (далее - Министерство) и приняты на целевые места в ВУЗ по сельскохозяйственным специальностям. Размер пособия составляет 60 тысяч рублей.
В целях реализации данного постановления Министерство ежегодно:
1. Заключает соглашения с сельскохозяйственными организациями, имеющими перспективную потребность в специалистах, о сотрудничестве при осуществлении целевого обучения. Ключевым условием такого соглашения является обязанность организации трудоустроить молодого специалиста после окончания обучения, а в случае нарушения данного обязательства выплатить Министерству штраф в размере 180 тысяч рублей.
2. Заключает договоры о целевом обучении с гражданами.
3. Выплачивает гражданину в период обучения после прохождения промежуточной аттестации обучающихся на последнем году обучения единовременное пособие.
Молодой специалист со своей стороны обязан будет не позднее чем через полтора месяца после получения документа об образовании трудоустроиться в сельскохозяйственную организацию, с которой Министерство заключило соглашение о сотрудничестве при осуществлении целевого обучения, и отработать в ней не менее трех лет.
В случае неисполнения данного обязательства молодой специалист обязан будет возместить Министерству в течение трех месяцев расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки (60 тысяч рублей), а также выплатить штраф в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки (120 тысяч рублей).

03.12.2018 12:19