08 ноября 2018 года, 07:58

XII областной слет «Способная и талантливая молодежь – наше будущее»

2 ноября 2018 года в БУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования» прошёл очный этап XII областного слета «Способная и талантливая молодежь – наше будущее». На него собрались более 120 самых любознательных, артистичных и креативных школьников региона. Лучших выявляли в 12 номинациях, причём шанс отличиться был как у гуманитариев, так и у детей с техническим складом ума.

Участники, дошедшие до финала через все отборочные туры конкурса, показали жюри "визитку-самопрезентацию", проявили себя в дискуссии со сверстниками, а на творческих площадках ещё и выполняли задание экспертов, причём без подготовки, экспромтом. Как отметили в региональном Минобразования, попасть на большой финал областного слета «Способная и талантливая молодежь» юным дарованиям было непросто. Сначала надо было преодолеть муниципальный конкурсный отбор. В конкурсных мероприятиях муниципального этапа приняли участие около 5 тыс. омских школьников. Победителей и призёров первого этапа делегировали на участие в 39 областных конкурсных мероприятиях. На этом этапе были выявлены 468 победителей, представляющих 32 муниципальных района и г.Омск, которым предстояло участие во втором областном этапе слёта. Конкурсанты регионального заочного этапа написали реферат на тему, предложенную оргкомитетом, эссе и подготовили самопрезентацию. Участники творческих номинаций представили видео сольного номера. Конкурсанты в номинациях художественного творчества представили творческие работы. Фотографы подготовили авторские коллекции.

В результате к участию в финале были допущены 128 учеников из 22 муниципальных районов Омской области и г. Омска. Кормиловский район представляли обучающиеся Кормиловской школы № 1, Кормиловского лицея, Новосельской СОШ и ДООФСЦ. В программу финального этапа слета вошли творческие задания по 12 номинациям, а также дискуссия по заявленной теме. Во всех номинациях ребят оценивали профессионалы. Инициатором проведения слёта - Министерство образования Омской области и учреждения дополнительного образования Омской области.

Обучающиеся МБОУ «Кормиловская СОШ №1» и воспитанница ДООФСЦ стали победителями и призёрами XII областного слета «Способная и талантливая молодежь – наше будущее». Номинация «Союз экологов». 1 место – Маркова Анна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Кормиловская СОШ № 1», руководитель Маркова Ольга Владимировна.

Номинация «Клуб краеведов».

1 место – Огородникова Ангелина, обучающаяся 11 класса МБОУ «Кормиловская СОШ № 1», руководитель Громада Светлана Ивановна.

Номинация «Литературная гостиная».

1 место - Тарабанова Мария, обучающаяся 8 класса МБОУ «Кормиловская СОШ № 1», руководитель Галуза Лариса Николаевна.

Номинация «Клуб краеведов».

2 место – Сыркина Мария, обучающаяся 9 класса МБОУ «Кормиловская СОШ № 1», руководитель Громада Светлана Ивановна.

Номинация «Декоративно – прикладное творчество».

3 место – Юрина Елизавета, обучающаяся 10 класса МБОУ «Кормиловская СОШ № 1», руководитель Фоменко Елена Анатольевна.

Номинация «На крыльях танца»

3 место – Бажмина Альвина, обучающаяся ДООФСЦ, руководитель Логинова Светлана Юрьевна.

Победители слёта в 2019 году имеют право получить премию Губернатора в размере 8 тысяч рублей.

Поздравляем!

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2018/11/08/1541638588108.html